Компания Garrett выпустила самый мощный малогабаритный турбокомпрессор на рынке

Компания Garrett выпустила самый мощный малогабаритный турбокомпрессор на рынке

Самый мощный малогабаритный турбокомпрессор на рынке

Турбокомпрессоры G-серии G25-550 и G25-660 совместимы с двигателями 1.4L - 3.0L и способны выдавать до 550 и 660 лошадиных сил.Турбокомпрессоры серии G 25 имеют малогаборитные размеры и вытесняют все сопоставимые продукты на рынке. 

Новый компрессор и аэродинамика турбинной части в сочетании с высокотемпературными материалами позволили инженерам преодолеть пределы производительности.

Новое название обозначает новое поколение передовых технологий и инноваций.


Понимание имени: 

G25-550 || G25-660

G обозначает 81 год наследия Garrett®.

25 классифицирует размер турбины. Остальные 3 цифры определяют максимальную мощностьтурбокомпрессора. (т.е. 550)

Компрессорное колесо Aero

 

Кованое, полностью обработанное компрессорное колесо и новая аэродинамика увеличивают максимальную мощность и повышают эффективность.Моторизованное компрессорное колесо CFD (вычислительная гидродинамика) увеличивает расход воздуха до 15% для 60 мм и 30% для 67 мм с эффективностью 79-80%. (По сравнению с GTX GenII) 

Турбокомпрессоры доступны в стандартных вариантах, обычного и обратного вращения, для энтузиастов, которые хотят би-турбо, твин-турбо или сингл турбо обратного вращения для проектов с ограниченным подкапотным пространством.

Корпус компрессора оснащен полностью обработанным портированным кожухом, что помогает уменьшить выброс компрессора. Полностью обработанный порт датчика скорости дает энтузиастам возможность добавить новый датчик скорости G серии для измерения скорости вращения турбонагнетателя, что является ключевым фактором при определении идеальных условий эксплуатации. 
Новый датчик скорости прост в установке и не требует регулировки длины, как у предыдущих датчиков.Просто снимите и вставьте вилку, затем вставьте датчик скорости и затяните болт. Новый датчик скорости продается отдельно и не совместим с датчиками GT и GTX благодаря новой конструкции и размерам. 
Добавление уплотнительного кольца между корпусом компрессора и бэкплейтом уменьшает вероятность утечки избыточного давления.

Картридж турбокомпрессора

 

Новый литой корпус картриджа турбокомпрессора и бэкплейт повышают долговечность и надежность продукта за счет уменьшения количества соединений, связанных с турбонагнетателем. 

Водяные каналы

Четыре порта водных каналов увеличенного диаметра, позволяют достигнуть лучшего охлаждение. Турбокомпрессор поставляется с двумя фитингами -6AN и двумя заглушками. 
* Рекомендуется устанавливать вотерлинии на противоположных сторонах корпуса.

Масляные каналы

 

Одноступенчатый масляный канал направляет масло под давлением в новую масляную полость, обеспечивая надлежащую смазку подшипников с обеих сторон картриджа. 

Каждый турбокомпрессор включает (1) -4AN масляный рестриктор с отверстием 1 мм для обеспечения турбонаддувом с рекомендуемым давлением масла 40 фунтов на квадратный дюйм.

Группа вращения - двойные компрессионные кольца

 

Более короткий патрон подшипника позволил нам поставить двойные компрессионные кольца с обеих сторон вала ротора. Это уменьшает вероятность утечки масла на уплотнениях от центрального корпуса до компрессорной или турбинной ступени.

Колесо ротора турбины Aero

 

Колесо ротора турбины получило новую аэродинамику для улучшения потока и усиления реакции. Новое турбинное колесо изготовлено из сплава Mar-M и способно выдерживать температуру выхлопных газов до 1050 градусов C. 
Новое колесо турбины имеет производительность на 15-20% больше, чем GTX, и имеет максимальную эффективность 74%.

Корпуса турбин

 

Все корпуса турбины серии G изготовлены из нержавеющей стали для обеспечения максимальной долговечности и термостойкости до 1050 градусов С. 
Внутренности корпуса портированы, эффективны и спроектированы с максимальным размером внутренних портов, чтобы уменьшить провалы наддува и обеспечить лучший контроль наддувом. 
Корпуса турбин доступны в разнообразных конфигурациях с внутренним вестгейтом и без, с фланцами T25 или Vband на выбор, поэтому не забудьте заказать правильную деталь для вашего приложения.

Самый мощный малогабаритный турбокомпрессор на рынке от Garrett
21.11.2017
К другим материалам СМИ